Вступили в ЕАРАЗА

Свидетельство копия.png

В 2018 году наш Геленджикский Сафари-парк вступил в Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА).

ЕАРАЗА – Ассоциация целью которой является совершенствование зоопарковской деятельности и развитие системы межзоопарковских связей в деле сохранения и разведения диких животных. Также повышение профессионального уровня сотрудников учреждений-членов ЕАРАЗА путем организации совещаний, конференций, семинаров по важнейшим проблемам зоопарковского дела.

На настоящий момент в Ассоциации состоит 84 организации, в том числе и такие как «Московский государственный зоологический парк», «Ленинградский зоологический парк» «Новосибирский Зоологический парк». В то же время, и сама Ассоциация стала членом Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA).

За время существования Ассоциацией проделана большая работа с членами Ассоциации. Так, дважды в год проводятся курсы повышения квалификации и обмена опытом работы (школы-семинары, конференции) по насущным проблемам и научно-практические конференции для ветеринарных врачей, работников научно-просветительских отделов зоопарков, бухгалтеров и специалистов зоологических отделов зоопарков различного профиля.