29 июля- Международный день тигра
Внимание, внимание! Приглашаем всех 29 июля на Международный день тигра в Сафари-парк. Мы подготовили интересные развлечения для наших тигров в этот день.

Мировое сообщество понимает проблемы истребления и исчезновения животных на планете. Проблемы вымирания уникальных животных – тигров близки странам, где они обитают. Это и стало поводом для проведения «Тигриного саммита», где участниками стали представители 13 государств. Прошло знаменательное событие в городе на Ниве Санкт-Петербурге в 2010 году.
Именно на нем участники и учредили Международный день тигра, целью которого стало решение вопросов по сохранению и восстановлению полосатых хищников.
Событие ежегодно отмечается 29 июля.Там же были разработаны мероприятия на ближайшие 12 лет по восстановлению тигриного семейства, проживающего в естественных условиях.
Бурная человеческая деятельность, расширение поселений привели к неизбежному изменению природных ландшафтов, естественных для проживания милых кисок. А неуемное желание человека убивать, обогащаться превратило тигров в редкое животное.
В 2013 года в России принимается закон, предусматривающих уголовную ответственность за продажу или убийство крупных видов кошачьих. Интересно, но именно в РФ получилось увеличить численность Амурского тигра, когда все остальные виды больших кошек на планете стремятся к исчезновению.На Дальнем Востоке дополнительно в последнее воскресенье сентября отмечают День Амурского тигра.

Интересные факты про тигров:

Тигриные параметры действительно где-то магические. Ведь практически все данные связаны с культовым числом три: 
Так рост тигра достигает 3 метров.
Его максимальный вес – 300 кг.
Мозг у тигра весит 300 гр.
А своих малышей тигрицы вынашивают 3 месяца.
И живет тигр до 30 лет.

А знаете, сколько мяса съедает тигр в день? Ежедневно хищник поглощает до 20 кг свежего мяса. Эти красавцы способны прыгать на 5 метров в высоту и 6 в длину. Скорость развивают до 60 км/час, прекрасно плавают. Интересно, у этих кошек насчитывают до 100 уникальных полосок, расположение полос на туловище и морде тигра тоже уникально – нет двух похожих животных!
В нашем Сафаре-парке проживает 13 амурских тигров!

Ждём Вас в гости.
lFC8BDnOAIE.jpg
h0uJbNTl4-w.jpg
Безымянный-1.jpg