Красные волчата

В конце января в нашем Сафари-парке произошло радостное событие – в семье редких краснокнижных красных волков случилось прибавление – двое очаровательных малышей, мальчик и девочка! И тут же выяснилось грустное обстоятельство – у матери не оказалось молока для детей и их пришлось забрать на искусственное вскармливание. С самого рождения лидером в этой парочке стала самочка, везде первая, самая активная, смелая и звонкая, ну и при этом самая прожорливая. Мальчик же напротив растёт скромным и застенчивым. Имена к детям приклеились сами собой – Кай и Герда.

Как водится, дети растут не по дням, а по часам и вот уже и первые прогулки, и новые друзья, и огромный мир вокруг. Тут на помощь кормильцам волчат пришли ближайшие их собратья – собаки. Пара собак породы корги всерьёз взялась за воспитание подрастающего поколения, помогая им преодолевать страх неизведанного и доверять людям. «Отец» к детям суров, но справедлив, а «мать» готова безропотно отдать любую игрушку-погрызушку, но и её терпению приходит конец, когда маленькие озорники хватают её за пушистый хвост.

Сейчас им всего два с половиной месяца, а впереди целая жизнь. Будем расти и обязательно делиться с вами новыми фото и видео наших приключений.