Итоги конкурса на лучшее имя для гиббона!


Мы выбрали имя маленькому гиббону — Джонни. Победителями стали сразу три участника: evgenia_010_, Мария Гринько и Александра Груничева они получат билеты в парк.

Участники нашего конкурса evgenia_010_ и Мария Гринько в одно и то же время, но в разных соцсетях первыми предложили это имя. И еще один приз, хотя она и не была первой, но дала мудрый совет, почему стоит назвать малыша Джонни, получит Александра Груничева. Она написала:

«В честь шимпанзе, которая была в Сафари парке из развлекательного заведения с кучей болячек. Чтобы впредь не допускали такого отношения к животным.»

И мы решили-пусть малыш будет Джонни! Уже скоро исполнится три года, как нет с нами нашего любимого шимпанзе Джонни. Он был совершенно уникальным Созданием Природы, - умным, харизматичным, любящим, веселым. Когда Джоник только поселился в нашем Сафари-Парке, его состояние здоровья было ужасным - водянка брюшной полости, высокий уровень сахара в крови и моче, постоянно температура, кашель, насморк, аллергические высыпания по всему телу и еще куча ужасных симптомов. Несколько месяцев подряд сотрудники боролись за его жизнь и каждое утро замирало сердце, всех мучил один вопрос-«Джонни жив?». Его тяжелое состояние было нашей общей болью, но прошло время и Джонни поправился. Первый год он жил в карантине в ветеринарной клинике, а потом, когда здоровье значительно улучшилось, переселился в свой домик и жил там много лет. Причиной его смерти стала онкология, с этим злом мы еще не можем бороться... С возрастом Джон стал просто величественным-седые волосы, умный задумчивый взгляд… и он много времени стал проводить не «обезьянничая», а внимательно созерцая посетителей. И жутко становилось от осознания того, что он знает и понимает совсем не меньше нас, «царей природы» ...

Всю молодость Джонни прожил в Москве, ездил (не за рулем) на машине на работу, «работал» в казино «Космос» а также был ведущим на центральном телевидении программы «Естественный отбор». В его альбоме много фото с известными артистами и политиками... У Джонни не было детей, так как в Москве в одной из ветклиник ему была произведена в детстве операция — кастрация, с целью снизить естественную агрессию самца, особенно в переходном возрасте. Об этой его ужасной тайне мы никому не рассказывали и никогда не искали ему подругу, присутствие которой только бы расстроило Джонни... Да, ему было что вспомнить, несмотря на возраст, память у него была прекрасная. Было четко видно, что, уходя мыслями в прожитые годы Джонни вновь переживает ушедшие события, то хмурится, то улыбается... Мучает вопрос, - что он думал о нас, о людях вообще?