1 июня в Сафари-парке
1 июня тишину горной вершины Сафари-парка, огласили детские голоса и звонкий смех .
В честь празднования международного Дня защиты детей и дня символов Краснодарского края в городе-курорте Геленджик состоялась краевая туристская Акция-флэшмоб «Мы – дети Кубани!»
Акция проводилась с целью пропаганды детско-юношеского туризма, как формы здорового образа жизни, патриотизма и популяризации природных, исторических и культурных ценностей Краснодарского края. В 10 часов утра участникам акции был дан старт на выдвижение к горе Плоская (760 м) Маркотхского хребта.
Дружными группами спортсмены , победители городского финала военно-спортивной игры «Зарница» и просто просто желающие, преодолевая преграды на своём пути начали восхождение.Трудно передать словами состояние участников, когда они вступили на вершину горы Плоской .
Смех, одобрительные возгласы были слышны со всех сторон : « Ура! Мы на вершине! Как здорово! »
На поляне участники акции дружно скандировали речёвки, разбирали флажки, запускали в небо воздушные шары.
Спуск с горы стал приятным подарком от « Сафарипарка » - все участники акции от мала до велика получили возможность бесплатно спуститься по канатной дороге в парк и осмотреть экспозиции животных.
Надеемся, что эта акция станет доброй традицией отмечать праздник в нашем парке .
В акции приняли участие 120 детей из всех школ города Геленджика . 
Организатором акции выступил центр туризма и патриотического воспитания «Росток».

(К сведению:
А вы знали, что день защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года Париже, решением конгресса Международной демократическрой федерации женщин?
Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете)
FTQx481u9As.jpg